В Крещение "скорая" будет дежурить у тюменской купели до полуночи

16:28 15 января 2016

Бригада скорой медицинской помощи будет дежурить возле тюменской купели в Заречном микрорайоне. Медики заступят на свой пост 18 января в 10:45 во время Крестного хода и будут готовы оказывать помощь до полуночи 19 января, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

На остальных купелях в Тюмени и Тюменском районе дежурство пройдет в ином режиме - если что-то случится, бригада экстренно будет направлена на вызов.  

Врач скорой медицинской помощи Олег Нестеров рекомендует людям, имеющим хронические заболевания, не подвергать свой организм резким перепадам температуры. Здоровым людям тоже следует соблюдать определенные правила. Решение зайти в купель должно быть осознанным, необходима определенная подготовка - консультация у врача и минимальное обследование организма - запись ЭКГ, измерение артериального давления.

По словам специалиста, за два часа перед купанием необходимо поесть. Что касается напитков, то алкоголь противопоказан - и до, и после окунания. Купать в проруби детей врач категорически не рекомендует.

"Часто можно наблюдать картину, как родители на руках вносят в купель маленького ребенка. Я, как врач, категорически против такого. Ведь ребенок испытает не только шок от холода, но и психологический шок, поскольку его туда завели против воли. Поэтому пока юные верующие сами к этому не придут и не подготовятся морально, не рекомендуется их заставлять окунаться в купели", - подчеркнул Олег Нестеров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024