В Югре закроют магазины, где продали алкоголь погибшим в пожаре подросткам

16:23 08 декабря 2015

В ходе расследования дела о гибели восьмерых подростков при пожаре в Сургутском районе следователи выяснили, что по пути на дачу детям продали алкоголь, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.

Владельцев двух продовольственных магазинов города Лянтора, в которых подростки приобрели спиртные напитки перед поездкой на дачу, уже привлекли к административной ответственности. Специалисты Роспотребнадзора намерены через суд прекратить деятельность данных предприятий.

В следственном ведомстве также сообщили, что по уголовному делу допросили более 60 человек, среди которых родственники погибших, друзья, водители такси, работники пожарной части, принимавшие участие в тушении пожара. Следователи изъяли емкости с характерным запахом горюче-смазочных материалов, предметы личного пользования погибших, соскобы и следы нагара с частей строения и иные объекты для проведения назначенной пожарно-технической и иных экспертиз.

Напомним, что вечером 5 декабря подростки отдыхали на даче, где отмечали день рождения одного из друзей. В тот момент, когда дети находились в бане, произошло возгорание данного строения. Потерпевшие не смогли самостоятельно выбраться из помещения, что и привело к их гибели. Смерть восьмерых подростков наступила вследствие отравления угарным газом при попытке разжечь огонь в печи бани, предварительно сообщили в пресс-службе СКР.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024