В ХМАО в пожаре погибли восемь подростков

12:14 06 декабря 2015

В городе Лянтор Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа произошел пожар в одноэтажном дачном доме на территории ДНТ "Феникс". Погибли восемь несовершеннолетних.

По данным следствия, вечером 5 декабря подростки отдыхали на даче, где отмечали день рождения одного из друзей. В тот момент, когда дети находились в бане, произошло возгорание данного строения. Потерпевшие не смогли самостоятельно выбраться из помещения, что и привело к их гибели. Предварительная причина смерти несовершеннолетних - отравление угарным газом, сообщает пресс-служба СК России.

По факту гибели подростков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В ходе первоначального осмотра были обнаружены тела пяти подростков. После окончания разбора завалов обнаружены тела ещё троих погибших.

Следователи проводят необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Со стен сгоревшего помещения изъяты срезы для проведения экспертизы на предмет наличия горюче-смазочных материалов. У родственников погибших изъяты образцы крови для генетических исследований. Допрашивают родителей погибших, а также хозяина сгоревшего строения.

На месте происшествия работают специалисты Главного управления МЧС России по ХМОА-Югре, врачи-психологи, правоохранительные органы и органы местного самоуправления. В связи с трагедией к месту происшествия вылетела губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в ближайшее время по поручению главы региона состоится заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Специалистам поручено оказать всю необходимую психологическую и медицинскую помощь родственникам погибших.

изображение - maps.yandex.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024