Павел Астахов обсудил с Владимиром Якушевым трагедию в Тобольске

12:30 01 декабря 2015

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обсудил с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым трагедию, произошедшую в Тобольске, где от угарного газа задохнулись пятеро подростков, сообщили в пресс-службе уполномоченного.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан 20-летний владелец гаража. В ходе проверки было установлено, что молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании вместо того, чтобы в столь поздний час направить ребят домой. Кроме того, стало известно, что сторож гаражей видел ночью подростков, но никому не сообщил.

Владимир Якушев провел экстренное совещание по данному ЧП, на котором дал указание не допускать детей без взрослых на территорию гаражных объединений и кооперативов.

"Приносим искренние соболезнования родственникам погибших ребят. Это страшная, непоправимая трагедия. Халатность взрослых привела к гибели детей", - заявил Павел Астахов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024