Тюменец, выигравший суд с ГИБДД, все-таки заплатит штраф

14:45 22 октября 2015

Тюменцу, который доказал в суде, что ему незаконно выписали штраф за превышение скорости, все-таки придется заплатить за нарушение. Так решил областной суд, отменивший постановление районного судьи и признавший его ошибочным.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, несмотря на то, что возле видеофиксатора не было предупреждающей таблички, водитель в любом случае должен соблюдать правила дорожного движения.

"Отсутствие данного информационного знака не означает возможности игнорирования водителями предписанных ПДД РФ обязанностей и не влечет безусловного признания недопустимыми доказательств, полученных с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото и видео съемки", - подчеркнули в пресс-службе.

По словам начальника Госавтоинспекции Тюменской области Геннадия Лоточкина, с начала года приборами автоматической  фотовидеофиксации нарушений в Тюменской области выявлено более 388 тысяч нарушений ПДД, около 350 тысяч из них – превышение скорости, более 31 тысячи – движение по полосе для маршрутного транспорта.

"Из-за несоответствия скоростного режима дорожным и погодным условиям в Тюменской области в 2015 году произошло 408 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 70 человек, 600 человек ранены", - сообщил глава ведомства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024