"Угонщики" ЯК-52 в Ишиме хотели купить самолет

15:06 22 июня 2015

Пилоты Илья Кудряшов и Ромаз Шемардини, подозреваемые в угоне воздушного судна в Ишиме, прибыли в районный центр на самолете Gardan GY-80-160 из Москвы для покупки Як-52. Однако у них возникли проблемы с документами, и получить официальное разрешение на продолжение полета им не удалось, сообщает РБК.

Заместитель председателя ДОСААФ Александр Макеев подтвердил информацию, что подозреваемые не являются членами добровольческого общества, сообщает ТАСС. "Полет осуществлялся под контролем ЦКП. Как только он завелся, мы его отслеживали", - сказал Макеев.

При этом сообщения о задержании предполагаемых угонщиков во Владимирской области не подтвердились. Ранее со ссылкой на представителя Тюменской транспортной прокуратуры сообщалось, что во Владимирской области задержаны двое мужчин, угнавших утром в воскресенье самолет с аэродрома в Ишиме. Однако затем появилась информация, что мужчины, посадив самолет, добрались до Сергиева Посада и явились в управление ФСБ. Сейчас оба пилота дают объяснения, пишет Life News.

Напомним, утром 21 июня частный самолет "Як-52" совершил аварийную посадку на аэродроме авиа-спортивного клуба ДОСААФ в Ялуторовске, столкнувшись с инженерно-техническими сооружениями. Пилот выбрался из воздушного судна и скрылся на другом самолете. Возбуждено уголовное дело.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024