В Тюменской области расследуют происшествие с одним самолетом и ищут другой

13:28 21 июня 2015

Частный самолет "Як-52" утром 21 июня совершил аварийную посадку на аэродроме авиа-спортивного клуба ДОСААФ в Ялуторовске, столкнувшись с инженерно-техническими сооружениями. Пилот выбрался из воздушного судна и скрылся на другом самолете.

По данному факту проводится доследственная проверка, сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. По предварительным данным, 21 июня около 4 часов 50 минут со взлетно-посадочной полосы аэродрома авиа-спортивного клуба ДОСААФ Ишима на частных самолетах "Gardan GY-80-160" и "Як-52" произведены несанкционированные взлеты. К слову, воздушные суда были отстранены ранее от полетов. Через некоторое время пилот "Як-52" из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме ДОСААФ в Ялуторовске, столкнувшись при этом с инженерно-техническими сооружениями аэродрома. Затем пилот неисправного самолета пересел в "Gardan GY-80-160" и улетел в неустановленном направлении.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия и устанавливают местонахождение самолета "Gardan GY-80-160". По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024