Крушение Ми-2 на Ямале: вертолет упал в озеро, погибли командир и пассажир

16:30 03 ноября 2014

Место крушения вертолета Ми-2 на Ямале обнаружили спасатели: воздушное судно находится в озере в 200 метрах от берега в разрушенном состоянии. В результате аварии погибли два человека: командир и пассажир.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, на место прибыла следственно-оперативная группа в составе следователя, сотрудников полиции, спасателей. После осмотра места происшествия установлено, что носовая часть вертолета находится в озере, хвостовая часть выступает над его поверхностью, разброс обломков судна составляет около 100 метров. Проведение следственных действий на месте крушения вертолета на данный момент невозможно по причине разрушения льда, произошедшего в результате падения судна. На месте катастрофы проводится осмотр трупов, запланирован отбор образцов топлива, устанавливаются очевидцы.

В настоящее время проводятся мероприятия по транспортировке тел погибших с места происшествия в Ноябрьск для проведения судебно-медицинской экспертизы в целях установления причины и давности смерти.    

В ходе проводимых следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что вылет производился без соответствующего официального  разрешения из города Ноябрьска, в результате крушения воздушного судна погибли его командир и пассажир. Устанавливается владелец вертолета, а также личности погибших. 

Следствием на данный момент рассматриваются основные версии крушения вертолета, среди которых ошибка пилотирования, отказ техники и сложные погодные условия. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024