Вертолет Ми-2 совершил вынужденную посадку на Ямале: данные о пострадавших уточняются

23:28 02 ноября 2014

На Ямале частный вертолёт МИ-2 совершил вынужденную посадку в районе Еты-Пуровского месторождения. К месту предполагаемого места чрезвычайной ситуации выдвинулись спасатели – их передвижение затруднено из-за метели. Достоверной информации по погибшим и выжившим нет.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в 23 часа по местному времени, сообщение о вынужденной посадке вертолета поступило в Центр управления в кризисных ситуациях 2 ноября в 13.10 по московскому времени. По предварительным данным, на борту находились четыре человека. Сформирована группа спасателей из Ноябрьского поисково-спасательного отряда Ямалспас. В Центре управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по ЯНАО собран и работает оперативный штаб.

В 16.00 (мск) к месту предполагаемой посадки выдвинулась организованная колонна на шести снегоходах и трех гусеничных вездеходах, передвижение затрудняется плохой видимостью и неблагоприятными погодными условиями. Информация о затонувшем вертолёте в озере, озвученная рядом СМИ, на данный момент не подтверждается. Достоверность информации по погибшим или выжившим будет подтверждена по прибытию спасателей на место ЧС.

Предполагаемое время прибытия на место ЧС 23 часа 40 минут (местного времени). Среди спасателей к месту чрезвычайной ситуации выехали 2 медицинских работника. Связь в месте ЧС отсутствует.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024