День города в Тюмени: гид по событиям

17:00 28 июля 2016
Продолжение: "Колумб" приглашает тюменцев на вокальный конкурс в честь Дня Города

30 июля Тюмень отметит 430-летние со дня основания. Праздник обещает быть ярким и многоликим.

Старт праздничным мероприятиям даст "Тюменский карнавал 2016". Шествие пройдет по центральным улицам Тюмени и станет главным действием празднования юбилея города. Начало в 10 часов на перекрестке ул. Республики и ул. Холодильная.

На территории Цветного бульвара расположится более 15 интерактивных площадок для всей семьи. Гости мероприятия погрузятся в мир сказок и волшебства, примут участие в конкурсах и играх, познакомятся с увлекательным миром науки и искусства.

Программа "Тюмень спортивная" пройдет на площади у здания Тюменского технопарка. Здесь посетители смогут поучаствовать в мастер-классах фитнес-клубов, соревнованиях по четырёхборью, а также погрузиться в мир танца на фестивале ""Танцующая Тюмень под открытым небом".

На Центральной площади перед зданием правительства области пройдут фестивали "Парад оркестров" и "Союз гастрономических республик". Площадки будут работать с 10 до 22 часов.

Местом проведения Международного фестиваля уличных театров "Сны улиц" станет сквер Комсомольский. Фестиваль с десятилетней историей представляет все разнообразие жанров уличных представлений. Начало в 15 часов.

Любителей экстрима приглашают посетить тюменскую набережную. Фестиваль "Экстрим экспо", который стартует в 12 часов, станет уникальным событием не только в рамках Тюмени, но и во всероссийском масштабе. С 18 часов свое мастерство покажут любители  водных видов спорта.

Завершится праздник грандиозным и очень зрелищным фестивалем фейерверков "Фантазия огня". Команды из Черкесска, Перми, Челябинска и Тюмени покажут пятиминутные пиромузыкальные композиции.  В конце тюменцы увидят заключительный семиминутный высотный фейерверк.

Подробнее с программой празднования Дня города можно познакомиться на официальном сайте мероприятия, а также в группе в социальной сети Вконтакте.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024