Тюменский человек-паук в день города водрузит на мост Влюбленных флаг экстремалов

12:00 26 июля 2016
Продолжение:  Цветной Бульвар превратится в Город фантазеров

30 июля тюменцев и гостей города ждет уникальное событие – в 13:00 на городской набережной развернется фестиваль "Экстрим ЭКСПО". Двести спортсменов представят десять экстремальных видов спорта.

В небе над Тюменью свои трюки продемонстрируют профессионалы парашютного спорта. В "костюме – крыле" они десантируются с самолета АН-2 и пролетят над центральной частью города. Полет будет сопровождать изображение в небе российского триколора. Приземлятся парашютисты на верхнюю площадку многоуровневой парковки.

На одной из площадок лучшие сноубордисты страны порадуют зрителей эффектными трюками, скользя по металлическим конструкциям, периллам и трамплинам на искусственном снегу.

На воде вейкбордеры продемонстрируют воднолыжный слалом, акробатику и прыжки.Обещают быть яркими парад яхт и катеров, показательные выступления на флайборде и на гидроциклах.

На одной из площадок скалолазы будут соревноваться в скорости и парных дисциплинах. Сильнейшие райдеры страны поспорят в дисциплине bmx-street.

На открытой тренировке по велотриалу спортсмены продемонстрируют, как преодолеть серию естественных или искусственных препятствий: парапеты, камни, бревна, доски и прочее.

Любителей скорости и шума мотора ждут на выставке мото-эндуро и дрифт-автомобилей.

В рамках шоу-чемпионата по черлидингу спортсмены выступят в двух самых популярных направлениях – групповой и партнерский стант.

Любителей городского экстрима ждут показательные выступления по паркуру. Кульминацией действия станет подъем тюменского "человека – паука" на мост Влюбленных с флагом фестиваля.

Также гости фестиваля смогут стать свидетелями поединков в стиле MMA (смешанные единоборства). На ринге сойдутся сильнейшие спортсмены нашего города.

Организаторы экстрим-парка: Союз экстремальных видов спорта Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, продюсерский центр "BAZA".

Подробности - здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024