Тюмень за день: 26 мая

18:15 26 мая 2016

Общественники помогают корректировать программу капремонта в Тюменской области

Практическую помощь в реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тюменской области всем сторонам-участникам оказывает общественный совет, созданный при Фонде капремонта. В частности, общественники следят за ходом проведения работ, общаются с жильцами и способствуют решению возникших проблем, рассказал председатель совета Владимир Васильев.

Тюменцев пригласили на экскурсию в роддом

В субботу, 4 июня, в трех родильных домах Тюмени пройдет день открытых дверей. Подобное мероприятие проводится на протяжении нескольких лет и стало хорошей традицией. Ведь это замечательная возможность для будущих родителей побольше узнать о процессе родов, познакомиться с медперсоналом и заранее определиться с выбором учреждения, где появится на свет их малыш.

В Тюмени стартует горячая пора ЕГЭ

Тюменские выпускники начинают сдавать экзамены. Первый ЕГЭ пройдет 27 мая по предметам по выбору - по географии и литературе.

В юбилейный год Тюмень осталась без почетного гражданина

Сегодня, 26 мая, в рамках заседания Тюменской городской думы на голосование выдвинули три кандидатуры в качестве возможных почетных жителей Тюмени: врач Альберт Суфианов, скульптор Николай Распопов и ветеран МВД, специалист по реабилитации подростков Геннадий Нечаев.

Легендарный вертолет, воевавший в Афганистане, станет памятником в Тюмени

В конце мая в Тюмень привезли боевой вертолет, дважды воевавший в Афганистане. Ми-24B с бортовым номером 328 был выпущен 28 февраля 1980 года. В период с 1980 по 1988 годы он участвовал в выполнении специальных задач в Республике Афганистан. В составе военной части совершил 22 боевых вылета, с 1988 по 1990 годы совершил 117 боевых вылетов в Афганистане. За время боевых операций у него сменились несколько экипажей.

Группа "Би-2" в этом году вернется в Тюмень

Масштабный концерт группы "Би-2" с программой "Best of" состоялся в тюменском ресторане "Максимилианс". Участники музыкального коллектива не только блестяще отыграли песни, которые, как оказалось, тюменцы знают наизусть, но и пообщались с местным фан-клубом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024