Тюмень за день: 4 мая

18:15 04 мая 2016

Туре до повторения рекорда остается девять дней?

Уровень воды в Туре по состоянию на 4 мая достиг 834 см. Средняя скорость подъема воды в реке за последние семь дней составила 11 см в сутки. Если такой темп сохранится, то максимальный уровень за все время наблюдений в Тюмени (915 см) будет повторен через девять дней.

В тюменском сквере Ветеранов энергетики наведут порядок ко Дню города

Сквер Ветеранов энергетики в Тюмени, расположенный в районе домов 51, 53, 57 на улице Одесской, благоустроят ко Дню города. "Недавно прошли торги на муниципальный контракт, выбран подрядчик. После майских праздников он приступит к работе", - пояснил руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт.

В День Победы тюменцам придется объезжать центр города

Схема движения общественного транспорта в центре Тюмени изменится в связи с проведением торжественных и спортивных мероприятий.

Тюменцы могут рассчитывать на субсидии и компенсации за взнос на капремонт

Собственники помещений в многоквартирных домах обязаны ежемесячно уплачивать взносы за капитальный ремонт, который включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Отдельные категории граждан могут получить компенсации или субсидии на данные платежи.

Тюменский студент изобрел систему оповещения при ДТП

Студент Физико-технического института Тюменского государственного университета Александр Ланский разработал систему поставарийного анализа и оповещения при ДТП.

Тюменцы 20 мая поедут на работу на велосипедах

Жителям Тюмени предлагают присоединиться к всероссийской акции "На работу на велосипеде". Организаторы призывают прокатиться с ветерком, а заодно вспомнить ощущения, знакомые каждому с детства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024