Тюменцы смогут носить врача на руке. Постоянно

15:46 04 апреля 2016

По результатам заседания экспертного совета Тюменского технопарка, состоявшегося 31 марта, список резидентов пополнила компания "МедикаГо".

Она разрабатывает носимые устройства с биологической обратной связью (activity trackers). Это манжеты, которые крепятся на руку и в постоянном режиме отслеживают состояние здоровья человека по 10 параметрам. В случае отклонения каких-то параметров от нормального состояния манжет может передавать информацию врачу. Тем самым, обладатели устройств могут находиться под диспансерным наблюдением электронного "врача" на протяжении 24 часов без выходных. 

NewsProm.ru уже сообщал о том, что в России сейчас реализуется Национальная технологическая инициатива (НТИ) под эгидой Агентства стратегических инициатив. На сайте агентства размещен доклад о подходах к формированию и запуску новых отраслей промышленности в контексте НТИ. Согласно докладу, в 2020-2030 годах носимых устройств станет настолько много, что они сформируют отдельную сеть, равную по масштабам Интернету - "биометрический Веб". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024