Тюменский технопарк отобрал для поддержки 8 новых проектов

18:00 22 декабря 2022
Фото - Тюменский Технопарк

8 разработок станут новыми проектами Тюменского технопарка, всего экспертный совет рассмотрел 10 разработок отраслей нефтесервиса, медицины, IT. Специалисты одобрили проекты из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.

Руководитель компании "Альянс+" Станислав Медведев, новый резидент Технопарка: "Ранее благодаря поддержке Технопарка мы уже получили статус участника Сколково и грант Фонда содействия инновациям, сейчас планируем воспользоваться иными мерами поддержки".

Резидентами также стала  "UNDER-WATER SYSTEM – технология увеличения дебита с помощью удаления воды с забоя газодобывающей скважины", компания "Подводные системы". Уникальность проекта заключается в контроле уровня воды в скважине за счет программного обеспечения и перевернутого насоса, который не поднимает воду на поверхность, а закачивает в нижний водонасыщенный интервал.

Одобрены компания "ДС-ТЕХ" с проектом "Симулятор обработки призабойной зоны", ориентированном на цифровую трансформацию процессов нефтесервисного предприятия, компания "Стерильный" с разработкой "Система телемедицинская "Hope", направленной на организацию виртуальной операционной, а также проекты предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, заинтересованных в локализации своего высокотехнологичного бизнеса в Тюменской области.

Так проект "Контроль Автоматизированный. Технологическая Методология (CATM)" - программный комплекс, состоящий из Web-платформы и мобильного приложения. Командой разработчиков из Санкт-Петербурга создана универсальная методология, описан процесс автоматизации документооборота с помощью QR-кодов, применение которого позволяет усилить производственный контроль и автоматизировать процессы в области производственной безопасности предприятия любой отрасли.

Технопарк предлагает различные сервисы для резидентов: тендерное сопровождение, юридическое сопровождение инвестиционных сделок, консалтинг по мерам поддержки, услуги центра промышленного дизайна и инжиниринга и т.д. На сегодня его резидентами являются более 70 компаний региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024