Тюмень за день: 9 октября

18:15 09 октября 2015

Погода в Тюмени: первый снег не заставит себя ждать

Устали от дождей? В эти выходные виртуальные синоптики обещают тюменцам заморозки и первый снег. На дорогах возможен гололед.

В Тюмени решили спасти архитектуру от рекламы

Власти Тюмени совершенствуют правовые акты и правила, касающиеся установки рекламных конструкций на зданиях. В связи с этим Торгово-промышленная палата региона планирует создать Комитет по рекламе при ТПП ТО, специалисты которого будут решать актуальные вопросы данной сферы деятельности, а также помогут тюменским организациям в размещении вывесок согласно всем требованиям.

Тюменским призывникам в паек положат жвачку

Около двух тысяч тюменцев пополнят ряды армии осенью 2015 года. Об этом заявил военный комиссар Тюменской области Александр Моторин. По его словам, призывников направят во все рода войск и военные округа. ВДВ и войска специального назначения пополнят 103 человека, военно-морского флота - 30 человек, ракетные войска - 135, МВД - 264 человека.

Тюменская область готова к зиме, несмотря на сложную экономическую ситуацию

В Тюменской области проводятся работы по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. Заблаговременно сформированы запасы твердого и жидкого топлива, передает слова губернатора Владимира Якушева пресс-служба главы региона.

Московский снегопад не остановил самолеты из Тюмени

Интенсивный снегопад прошел сегодня в Москве. За день выпало до 2,5 мм осадков. На чистку улиц вышли порядка шести тысяч уборочных машин. Однако непогода не стала причиной задержки рейсов из столицы в Тюмень.

Прогулки с кофе: выТОПчи сердце!

Согреть осенние прогулки можно не только хорошей компанией, но и качественным кофе с собой. Так что если в эту пятницу у вас еще нет четких планов на вечер или ближайшие выходные, то мы собираемся напомнить – наш город богат на интересные места, которые стоит один раз увидеть, чем сто раз услышать. Да что там, пусть и сто раз увидеть! Мы специально подобрали "вкусно-интересный" маршрут, который, как оказалось, превращается в большое сердце. А это – верный знак.

Тюменки в сентябре родили больше мальчиков

В сентябре в областном центре на свет появился 1 321 малыш: 686 мальчиков и 635 девочек. Таким образом, это на 96 маленьких тюменцев больше, чем в сентябре прошлого года, тогда их родилось 1 225, сообщили в комитете ЗАГС администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024