Тюмень за день: 27 августа

18:15 27 августа 2015

Путин вручит тюменцам госнаграды

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами двоих тюменцев. Это заместитель председателя комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов и заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

Развязку у ТЦ "Южный" откроют ко Дню знаний

Подрядчики озвучили дату открытия дорожного движения по улице Мельникайте в районе развязки на пересечении с улицей Широтной. Съезды с путепровода возле гипермаркета "Южный" обещают отремонтировать до 1 сентября.

В Тюмени соберутся ведущие IT-специалисты со всей России

Около 50 компаний со всей России представят свои разработки в сфере информационных технологий на специализированной выставке "ИНФОТЕХ-2015" в Тюмени 7 сентября. По словам директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева, среди участников выставки будет много резидентов тюменского технопарка.

Тюменские садоводы могут заработать на излишках яблок и рябины

В департаменте потребительского рынка Тюмени уточнили параметры плодов, которые будут закупаться на переработку у тюменских садоводов. Напомним, первая акция по приему излишков яблок у дачников состоялась 22 августа. Организаторы - департамент потребрынка и компания-переработчик - остались довольны результатами и теперь организуют повторный закуп, который назначен на субботу, 29 августа.

Тюменцев просят удалять письма от Роспотребнадзора

Неустановленные лица разослали сегодня около 8 часов утра уведомления от имени Роспотребнадзора, которые не только не соответствуют действительности, но и могут содержать опасные вирусы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Тюменский киночетверг: гиганты, американцы и отдыхающие

Летний киносезон завершится на этой неделе. Последний четверг августа порадует зрителей премьерами на любой вкус - на широкие экраны выходят комедии и триллеры, игровое кино и анимация, российские и зарубежные ленты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024