Тюменские садоводы могут заработать на излишках яблок и рябины

13:45 27 августа 2015

В департаменте потребительского рынка Тюмени уточнили параметры плодов, которые будут закупаться на переработку у тюменских садоводов. Напомним, первая акция по приему излишков яблок у дачников состоялась 22 августа. Организаторы - департамент потребрынка и компания-переработчик - остались довольны результатами и теперь организуют повторный закуп, который назначен на субботу, 29 августа.

Яблоки должны быть в диаметре не менее 4 см и обязательно сорванными с дерева, а не опавшими. Закупочная цена за один килограмм составит 15 рублей. Отметим, теперь, помимо яблок, будут принимать и черноплодную рябину. Ее надо сдавать без веточек. Цена за кило - 20 рублей.

Прием излишков садоводства будет проходить с 12 до 14 часов по адресам:

- 9-й км Велижанского тракта, стр. 1 (поворот налево), территория автомобильной парковки (недалеко от торгового павильона);

- с/о "Тополя" по Московскому тракту (возле магазина "Дачник").

В ходе первой акции 22 августа закупщик - компания ООО "Ягоды плюс" собрала 1,8 тонны яблок, из которых на переработку было принято 1,5 тонны. По причине низкого качества значительной части плодов закупочная цена, которая изначально составляла 25 рублей за килограмм, была снижена до 15 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024