Тюмень за день: 7 мая

19:06 07 мая 2015

Холода закончились: в тюменских домах отключают тепло

В Тюмени завершен отопительный сезон 2014-2015 годов. Соответствующее распоряжение подписано в администрации города.

Решение об окончании отопительного сезона принято на основании правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ, и в связи с тем, что среднесуточная температура наружного воздуха в течение предыдущих пяти суток подряд была выше 8 градусов тепла, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Тюменский киночетверг: игра на выживание со Слендером

Последний месяц весны начался с большой премьерной недели в тюменских кинотеатрах. В преддверии праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выходит ещё одна масштабная лента. А для поддержания весеннего настроения в прокате появится сразу несколько весёлых комедий. Кроме того, не обошли вниманием и любителей кино "поострее" - на экранах выйдет новый триллер, ужасы и боевик.

Программу Дня Победы тюменцы увидят в 2ГИС

Справочный сервис 2ГИС добавил на карту Тюмени информацию о городских площадках, где будут проводиться основные праздничные мероприятия 9 мая.

Дополнительный слой разработан при информационной поддержке департамента культуры и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

"Ревизорро": тюменские гостиницы и рестораны выдержали проверку Летучей?

В Тюмень с проверкой приехала программа "Ревизорро" во главе с ведущей Леной Летучей. Волевая блондинка, которая не боится никого и ничего, уже побывала в ресторанах "Чум" и "МАО".

Судя по всему, никаких особых нарушений САНПИНа Лена в первом не нашла, и заведение получило заветную наклейку. Об этом сообщил в своем Instagram управляющий рестораном "Чум" Александр Барманжеев. В "МАО" были выявлены нарушение саннорм. Однако, администрация заведения пообещала устранить все недостатки.

Кроме того, наклейка "Проверено "Ревизорро"! теперь красуется и на входной двери не так давно открывшегося в Тюмени хостела "У дедушки Ленина".

Тюменскую набережную будут убирать с помощью вакуумных пылесосов

Вопросы летнего содержания набережной реки Туры обсуждались в ходе выездного рабочего совещания, в котором приняли участие глава администрации города Тюмени Александр Моор, заместитель главы Максим Афанасьев, депутат Тюменской городской Думы Мурат Тулебаев, директор МБУ "Тюменьгормост" Николай Грибоедов.

У каждого десятого тюменца - ожирение

Порядка 10-15% жителей Тюменской области страдают от ожирения. Об этом заявила главный внештатный специалист, диетолог департамента здравоохранения Тюменской области Елена Дороднева.

По ее словам, ожирение - актуальная проблема современной медицины. "Избыточная масса тела и ожирение ведут к росту количества сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических патологий, нарушению работы репродуктивной системы, к ранней инвалидизации", - добавила она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024