Тюмень за день: 30 апреля

18:40 30 апреля 2015

Как Тюмень отметит Первомай?

День Весны и Труда, символизирующий природное обновление, расцвет весны и народное единство, тюменцы отметят в этом году в 23-й раз. В программе Первомая-2015 - демонстрации, концерты, акции, спектакли и, конечно, четыре выходных дня!

Назло санкциям: тюменские сельхозпроизводители наращивают объемы прозводства

Агропромышленный комплекс становится по-настоящему высокотехнологичной отраслью региональной экономики. Производство сельхозпродукции в Тюменской области выросло вдвое по сравнению с 2006 годом.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на торжественной церемонии награждения почетных работников АПК России и победителей регионального соревнования среди сельских поселений и личных подсобных хозяйств по достижению наивысших показателей объема реализации продукции ЛПХ в 2014 году.

Тюменский киночетверг: тихие зори и суперкоманда приличных людей

Длинные майские выходные дадут тюменцам больше времени, чтобы разнообразить свой досуг. Традиционно, посещение кинотеатра – одно из самых популярных развлечений. Тем более, что на этой неделе на большие экраны выходят значительные премьеры российского кинопроката. Интересно будет всем: представлены исторический военный фильм, бесшабашная комедия, опасный триллер и весёлый мультфильм.

В ночь с 1 на 2 мая в Тюмени - дождь и похолодание

Виртуальные синоптики откорректировали свой прогноз – теперь они обещают тюменцам дождь не в выходные дни, а лишь в ночь с пятницы на субботу. Однако по-прежнему прогнозируют на 2 мая похолодание.

Так, температура воздуха днём 30 апреля погреется до +16+20, 1 мая будет +20+22. В субботу, 2 мая, днём похолодает до +10+14 градусов. 3 мая метеорологи ждут +14+18, а 4 мая +15+16 градусов. Все дни (за исключением вечера пятницы) – без осадков.

Олег Новоселов стал ректором ТюмГНГУ

В ТюмГНГУ на rонференции научно-педагогических работников и обучающихся вуза избран новый ректор университета. Им стал Олег Новоселов, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Где в Тюмени пожарить шашлык?

Приближается самое "шашлычное" время года – майские праздники. У многих тюменцев есть традиция в один из этих дней отправляться в лес, ставить мангал и жарить мясо, или выезжать на дачу и устраивать барбекю на специально оборудованной лужайке. Однако в настоящий момент в регионе в связи с введением особого противопожарного режима действует запрет на посещение лесов. Так где же можно пожарить мясо законно и бесплатно, если дачи в наличии нет?

ИИ "NewsProm.Ru" составило список мест в Тюмени, где можно в полной мере насладиться пикником.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024