Тюменский киночетверг: тихие зори и суперкоманда приличных людей

13:35 30 апреля 2015

Длинные майские выходные дадут тюменцам больше времени, чтобы разнообразить свой досуг. Традиционно, посещение кинотеатра – одно из самых популярных развлечений. Тем более, что на этой неделе на большие экраны выходят значительные премьеры российского кинопроката. Интересно будет всем: представлены исторический военный фильм, бесшабашная комедия, опасный триллер и весёлый мультфильм.

А зори здесь тихие…

Новая экранизация одноименной повести писателя Бориса Васильева в современной интерпретации режиссера Рената Давлетьярова. Двухчасовой фильм вновь расскажет трагическую историю, когда в 1942 взвод девушек-зенитчиц противостоял в неравной схватке десантному отряду немецо-фашистских захватчиков.

Бюджет картины составил 220 миллионов рублей. В главной роли представлен актёр Петр Федоров, не так давно задействованный в военной роли в фильме "Сталинград".

Первые отзывы зрителей противоречивы. Некоторым сложно отключиться от восприятия фильма через призму гениальной постановки Станислава Ростоцкого, снятой в 1972 году. С другой стороны, в третий раз за весну поднята тема "войны с женским лицом": в этом году уже вышли такие монстры проката, как "Битва за Севастополь" и "Батальон". Однако, зрители сходятся во мнении, что фильм удался достойным, чтобы почтить память о той войне, вспомнить павших бойцов накануне 70-летия Победы.

Приличные люди

Российская комедия, традиционно отвлекающая зрителя от мрачных мыслей не слишком замысловатым сюжетом, пересыпанном шутками с отечественным колоритом. В данном случае шутки обещают быть хотя бы смешными: в главной роли задействован эпатажный музыкант, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Его участие в проектах всегда придает лентам живости и непринуждённости (вспомнить хотя бы имевший большой успех "День выборов" с квартетом И). С другой стороны, два миллиона долларов, потраченных на съемки, также говорят о масштабности проекта и его потенциальном успехе.

Опасное погружение

Этот фильм снят режиссёром Роном Скальпелло в жанре триллера. В центре сюжета команда подводников, брошенная на произвол судьбы в затонувшем на глубине пяти километров маленьком корабле. Когда надеяться остается не на что, группа пытается найти выход самостоятельно.

Завораживающие подводные съемки, напряженная атмосфера приближающейся катастрофы – всё это притягивает зрителя к экрану как магнит. Неспроста у фильма значительная оценка по версии международного рейтингового агентства IMDB: 8,2 балла. Премьера в мире состоялась 23 февраля, так что кино уже успело завоевать своих поклонников.

Суперкоманда

Испано-аргентино-индийско-американский полнометражный мультфильм расскажет зрителям от шести лет о вечных принципах любви и преданности: в центре сюжета герой Амадео спасает свой город от сноса и пытается выглядеть достойно в глазах возлюбленной. Парадокс в том, что чтобы победить своих врагов, он должен обыграть их на футбольном поле, при этом имея представление только о настольных играх.

В мультфильме задействована действительно захватывающая анимация: международной группе создателей пришлось потратить 22 миллиона долларов, чтобы нарисовать эту картину. Кстати, в фильме есть частички пародийного юмора: сцена, в которой мэр улетает на вертолете, является отсылкой к бывшему президенту Аргентины — Де ла Руа, который подал в отставку и улетел на вертолете прямо из окруженного народом дворца Каса-Росада 20 декабря 2001 года.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024