Тюмень за день: 27 апреля

18:33 27 апреля 2015

По дороге из Ханты-Мансийска в Тюмень перевернулся автобус: три пассажира погибли

Рейсовый автобус опрокинулся 27 апреля около 2 часов ночи в районе 129 км автодороги "Тюмень – Ханты-Мансийск". В результате ДТП есть погибшие и пострадавшие, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.

Тюменский авторынок: продавать стали меньше. Что ждать дальше?

Снижение продаж легковых автомобилей, которое происходило в России на протяжении двух последних лет, согласно прогнозам аналитического агентства "Автостат", в нынешнем году только усилится.

С начала года в 25 российских городах с населением свыше 500 тыс. человек было продано 260,8 тыс. новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 41% меньше, чем годом ранее. Падение рынка в целом по России составило 36%.

Велосипедные дорожки в Тюмени: разработана маршрутная сеть длиной в 176 км

В Тюмени разработан проект концепции развития сети велосипедных дорожек, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе администрации города.

По мнению заместителя главы администрации города Максима Афанасьев, реализация указанной концепции позволит создать условия для массовых велосипедных прогулок и любительского велоспорта.

"Фронтовой" хлеб появится в тюменских магазинах

Стикеры, рассказывающие о составе хлеба во время войны, разместят тюменские товаропроизводители на буханках черного хлеба. Об этом рассказала директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская.

По ее словам, к акции "Хлеб Победы" присоединились многие местные производители хлебобулочных изделий, в том числе "Тюменский хлебокомбинат", "Абсолют", компания "Фонд"

В Тюмени откроют два новых детсада

До конца года в Тюмени откроются два новых детских сада. Вопросы строительства дошкольных учреждений обсудили на заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

Губернаторские чтения: на повестке дня - русская литература

Двадцать первые Губернаторские чтения на тему "Русская литература и российский путь" пройдут сегодня  в Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева. Традиционно в их работе примет участие глава региона Владимир Якушев.

С основной лекцией выступит писатель, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, и. о. ректора Литературного института имени А.М.Горького, главный редактор журнала "Литературная учеба", доктор филологических наук, профессор МГУ Алексей Варламов.

Первомай в Тюмени:синоптики обещают летнее тепло

В течение наступившей рабочей недели в Тюмени стремительно потеплеет и наступит почти летняя погоды, обещают виртуальные синоптики.

Так, днём в понедельник, 27 апреля, они прогнозируют температуру воздуха +6+7, во вторник, 28 апреля, +6+8, в среду, 29 апреля, +10+14, в четверг, 30 апреля, +15+18, в праздничную пятницу, 1 мая, +18+20 градусов Цельсия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024