В Тюмени откроют два новых детсада

13:40 27 апреля 2015

До конца года в Тюмени откроются два новых детских сада. Вопросы строительства дошкольных учреждений обсудили на заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

В микрорайоне "Тюменский" откроется садик на 280 мест, в микрорайоне "Ямальский" - на 260 мест. Строительные работы уже начались. Эти проекты - часть соглашения о сотрудничестве между администрацией города, Правительством области и строительными компаниями. Кроме того, запланировано строительство детского сада на 250 мест в Заречном микрорайоне - закончить его предполагается уже в 2016 году. Еще через год откроется новый детский сад-школа в районе деревни Ожогино.

При этом в Тюмени сохраняется потребность в детских садах только для малышей - от полутора до трех лет, дети постарше местами обеспечены. Депутаты обсудили еще несколько вопросов, в том числе, размещение временных построек: киосков, летних кафе и т.д. Все они должны соответствовать принятой схеме. Размещение несанкционированных торговых точек - запрещено, недобросовестных предпринимателей привлекают к ответственности, а строения демонтируют. При этом каждый случай рассматривается индивидуально, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024