Тюмень за день: 23 апреля

18:38 23 апреля 2015

Тюменская область: главный принцип развития экономики выполнен

На тринадцать процентных пунктов вырос с начала года в Тюменской области показатель промышленного производства. Это выше средних значений по России и Уральскому федеральному округу. Для сравнения - в РФ -1,7 %, УФО-0,1 %. По этому показателю регион второй год подряд занимает 5-е место в стране, сообщил сегодня на заседании областной думы губернатор региона Владимир Якушев.

Тюменский киночетверг: эра Нирваны и мстительный Альтрон

Предпоследняя неделя апреля выдалась не слишком разнообразной для любителей кино: в прокат на тюменские большие экраны выходит лишь одна значительная премьера – сиквел "Мстители: Эра Альтрона". Есть и ещё один сюрприз для ценителей рок-музыки – в Тюмени пройдет показ документального фильма про Курта Кобейна и группу Nirvana.

Тюменская область: графу "против всех" исключат

В бюллетенях на выборах представительных органов местного самоуправления Тюменской области, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года, не будет графы "против всех".

Федеральный закон 2014 года позволял субъектам Российской Федерации до 1 января 2015 года самим решить судьбу этой графы в избирательных бюллетенях. Об этом в сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Тюменская область: ремонт многоквартирных домов набирает темп

Важно не только строить новое жилье, но и обеспечить сохранность существующего жилищного фонда, комфортные условия проживания.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в отчете перед депутатами областной думы по итогам работы правительства региона в 2014 году.

В 2014 году, по его словам, отремонтированы 305 многоквартирных домов, что в полтора раза больше, чем в 2013 году.

Снежный фронт, заваливший Екатеринбург, угрожает Тюмени?

Соседний Екатеринбург с утра 23 апреля начало засыпать снегом. На дорогах образовались многокилометровые заторы, произошло множество ДТП. Синоптики прогнозируют некоторое похолодание в Тюмени, однако снега не ожидается.

Кризис не помеха: в Тюменской области совершенствуют дорожную сеть

Работа по приведению в нормативное состояние дорожной сети в регионе продолжилась в 2014 году.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в отчете перед депутатами областной думы по итогам работы правительства региона в 2014 году.

По словам главы региона, за счет средств областного бюджета построены крупные транспортные объекты: открыто рабочее движение по развязкам с путепроводами через Транссиб в Тюмени и Ишиме. Отремонтировано и построено более 300 км региональных автодорог и мостовых сооружений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024