Тюмень за день: 2 марта

18:43 02 марта 2015

Кризис - не помеха: два новых путепровода откроют в Тюмени

В 2015 году в Тюмени откроются сразу два крупных транспортных объекта. Это мост по улице Челюскинцев и развязка на Монтажников, по которой, кстати, частично уже запущено движение.

Эту стройку не смог остановить никакой кризис. Напротив: основной ход и два съезда новой развязки на Монтажников открылись раньше на целый год. Новый путепровод разгрузил сразу несколько городских магистралей. Строители говорят - препятствий не было, поэтому действовали быстро.

Гостиный двор Тобольского кремля украсили витражной росписью

Необычную интерпретацию "Конька-Горбунка" - с симфоническим оркестром и песочными рисунками - представит на суд зрителей труппа Томского театра в Тюменском колледже искусств 4 марта. Об этом рассказала на пресс-конференции директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская.

Зима не хочет отдавать свои права: погода в Тюмени

В Тюмени опять похолодает, но не очень сильно — столбики термометров в столице Тюменской области не опустятся ниже отметки в минус 8 градусов.

Роспотребнадзор: карантин в Тюмени закончился

2 марта 2015 года учебный процесс и занятия по дополнительному образованию в Тюмени возобновляются после карантина. Благодаря изоляции школьников, заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей значительно снизилась. Напомним, в областном центре с 13 февраля по 1 марта было приостановлено обучение во всех школах и учреждениях дополнительного образования Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024