Кризис - не помеха: два новых путепровода откроют в Тюмени

16:40 02 марта 2015

В 2015 году в Тюмени откроются сразу два крупных транспортных объекта. Это мост по улице Челюскинцев и развязка на Монтажников, по которой, кстати, частично уже запущено движение.

Эту стройку не смог остановить никакой кризис. Напротив: основной ход и два съезда новой развязки на Монтажников открылись раньше на целый год. Новый путепровод разгрузил сразу несколько городских магистралей. Строители говорят - препятствий не было, поэтому действовали быстро.

"Здесь в комплексе все повлияло: и слаженная работа людей, и профессиональный коллектив, и налаженная логистическая цепь. Работали все вместе", - раскрыл секрет успеха начальник производственного участка №18 ООО "Мостострой-18".

Развязка пока запущена частично, но уже успела облегчить жизнь тюменцев: теперь с работы до дома и обратно многие добираются в два раза быстрее.

Полностью развязка откроется в конце этого года. Будет работать основной ход и 12 дополнительных съездов. Главная дорога и пять съездов запущены уже сейчас. 2 марта по развязке пустят новый автобусный маршрут №8. Он будет ходить от улицы Таллинская до СК "Здоровье". А чуть позже появятся еще два новых рейса - №58 - от Таллинской до Энтузиастов и №74 - от Менделеева до деревни Копытово.

Еще один транспортный путь откроется в Тюмени в этом году. Это мост-дублер по улице Челюскинцев. Сейчас его возведение временно приостановлено. Строители ждут тепла, чтобы начать сезонные работы. С поставками материалов здесь также не было проблем. Регион справился исключительно собственными силами.

"Металлоконструкции пролетного строения - местного завода-изготовителя "Тюменьстальмост". Бетон - местного производства. Металлопрокат, арматура, тоже региональные поставщики поставляли", - отметил инженер производственно-технического отдела тюменской мостостроительной дирекции ООО "Мостострой-12" Егор Соловьев.

За материалами для новых объектов, действительно, далеко ходить не пришлось. Завод "Тюменьстальмост" выпускает 45 тысяч тонн металлоконструкций в год. В текущем году предприятие обеспечит металлом ряд новых строек Тюмени, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024