В Тюменской области создадут новый кластер

16:06 29 марта 2024

Для формирования стратегических преимуществ предприятий строительной отрасли и промышленного комплекса в Тюменской области создается строительно-индустриальный кластер.

По словам директора департамента инвестполитики Анатолия Картухина, новый кластер объединит застройщиков, производителей строительных материалов, оборудования и комплектующих для обеспечения строительства, подрядчиков, компании смежных отраслей, таких как девелопмент, проектирование, экспертиза, изыскания и другие.

"В настоящее время важно построить эффективную систему взаимодействия и кооперации компаний строительного и промышленного комплекса, научно-образовательного сектора  и сервисных подразделений для повышения конкурентоспособности отрасли, внедрения новых технологий и улучшения условий труда", - отметил Картухин, презентуя кластер участникам выездной стажировки Минпромторга РФ.

Учредителями кластера выступают Торгово-промышленная палата Тюменской области и департамент инвестполитики, они отправили заявку на регистрацию кластера, сейчас идет процесс верификации. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024