Тюмень за день: 30 января

18:10 30 января 2015

В Тюмени расследуют причины повреждения на теплотрассе

Выясняется причина повреждения на теплотрассе в Тюмени. Предположительно, причиной повреждения на магистральной теплотрассе в Тюмени, в результате которой 68 домов и 11 соцучреждений временно остались без тепла, стал гидравлический удар в тепловых сетях в контуре теплоснабжения Тюменской ТЭЦ-2.

Создана комиссия по расследованию с целью выяснения обстоятельств произошедшего.

Новая жизнь: что ждет россиян в феврале?

С 1 февраля страховые пенсии в России будут проиндексированы на фактическую инфляцию по итогам 2014 года. Она составила 11,4 процента. Индексация социальных выплат предусмотрена антикризисным планом правительства.

Напомним, с 1 января 2015 года пенсии рассчитываются по новой формуле. Трудовая пенсия трансформируется в два вида пенсий: страховую и накопительную.

Где переночевать в Тюмени: топ уютных хостелов

Ни для кого не секрет, что Тюмень становится не только бизнес-центром, но и туристическим городом. Сюда приезжают в гости, на каникулы, в командировку или в поисках лучшей жизни; нередко познакомиться с незнакомой сибирской культурой приезжают из-за рубежа. Один из самых важных вопросов для каждого путешественника – где переночевать? Для тех, кому ночлег в дорогой гостинице не по карману, свои двери раскрывают уютные хостелы: с демократичными ценами, ярким интерьером и недалеко от центра города. NewsProm.Ru предлагает туристам путеводитель по тюменским мини-отелям.

ТОП-5 самых высоких зарплат января в Тюмени

Несмотря на достаточно непростую экономическую ситуацию, на рынке труда Тюмени достаточно вакансий с высокой заработной платой – от 80 000 до 290 000 рублей, сообщает портал по поиску работы и подбору персонала HeadHunter.

Десятки административных дел: тюменские магазины наказали из-за сыров, овощей и дорогого детского питания

Прокуратура Тюменской области провела масштабную проверку ценообразования в крупнейших торговых сетях. Это магазины десяти компаний по всему региону.

Овощи без этикеток, сыры - без информации о производителе и сроке годности. Более 30 дел об административных правонарушениях - таков итог проверки крупных торговых сетей Тюменской области. Проверяющих не устроили санитарные нормы, срок годности продуктов и соблюдение закона о защите прав потребителей. Большая часть нарушений - завышенная стоимость на продукты детского питания. В отдельных магазинах цены преодолели разрешенный порог надбавки в 15 %.

Погода в Тюмени: на небе - ни облачка

Погода в Тюмени в ближайшие дни существенно не изменится. По прогнозам виртуальных синоптиков, в субботу, 31 января дневная температура воздуха в областной столице будет минус 14 градусов С, в воскресенье, 1 февраля, 16 градусов холода, 2 февраля — 12, 3 февраля — 10 градусов ниже нуля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024