Тюмень за день: 19 декабря

18:10 19 декабря 2014

В Тюменской области создали антикризисный штаб

Антикризисный штаб создали в Тюменской области. Распоряжение о создании и составе будет подписано сегодня, 19 декабря. Об этом заявил губернатор области Владимир Якушев на совещание с руководителями территориальных органов государственной власти Тюменской области, главами администраций городских округов и муниципальных районов "О социально-экономическом развитии Тюменской области в 2014 году".

Тюмень: депутатам предложили отказаться от бизнес-класса и люксовых номеров

Народным избранникам предлагается стать скромнее - не летать бизнес-классом, не жить в люксовых номерах гостиниц. Об этом заявил председатель думы Сергей Корепанов на очередном заседании областного парламента 18 декабря.

"В нынешних условиях нам придется экономить, в том числе за счет зарплаты, поездок, командировок", – отметил он, комментируя предложение вице-спикера облдумы Владимира Сысоева создать рабочую группу по экономии и рациональному использованию средств на обеспечение деятельности областной думы.

"Тюменьагропромбанк" остался без лицензии

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного Тюменского коммерческого Агропромышленного банка (Тюменьагропромбанк). Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

Как поясняется, такое решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Бюджет Тюменской области-2014 выполнен с профицитом

Доходы бюджета Тюменской области более чем на 26 млрд рублей превысили расходы. Этот факт отметили депутаты областной думы, которые на очередном заседании заслушали отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2014 года.

В гордуме озабочены проблемой превращения дворов в центре Тюмени в бесплатные парковки

Проблему превращения дворов в центральной части города в несанкционированные парковки предложил обсудить председатель Тюменской городской думы, глава города Тюмени Дмитрий Еремеев, отмечая, что в адрес муниципального парламента все чаще поступают жалобы жильцов по этому поводу.

Областной парламент сокращает расходы

Сегодня председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов инициировали законопроект о сокращении числа депутатов, работающих в Тюменской областной Думе на постоянной (профессиональной) основе, с 28 до 24 депутатов или на 11,2%, сообщают в пресс-службе Тюменской областной думы. Законопроект разработан в целях исполнения требований президента Владимира Путина о сокращении расходов на содержание государственного аппарата.

Тюменцы начнут платить за капремонт в июне 2015 года

Новая графа "Капитальный ремонт" появится в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг в Тюменской области в июне 2015 года.

Об этом заявил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин на совещание с руководителями территориальных органов государственной власти Тюменской области, главами администраций городских округов и муниципальных районов, посвященном социально-экономическому развитию Тюменской области в 2014 году.

Декабрь по-тюменски: предпоследняя неделя года будет самой теплой

Декабрь продолжает радовать жителей Тюмени теплом. По прогнозам виртуальных синоптиков, в ближайшие дни морозы в областном центре маловероятны - небольшое похолодание ожидается лишь к концу следующей недели.

Так, в субботу, 20 декабря, столбики тюменских термометров покажут -5-7 в ночные часы и -4-5 в светлое время суток. В воскресенье ночью ожидается -6-7, днем - снег и потепление до -1-3.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024