Тюмень за день: 24 ноября

18:50 24 ноября 2014

Жителям дома с упавшим балконом предложили пожить в гостинице

Глава администрации города Тюмени Александр Моор провел  заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где был утвержден план мероприятий по ликвидации последствий обрушения конструкции по адресу: ул. Туполева, 10.

На месте происшествия был создан оперативный штаб. На придомовой территории установлено ограждение. Освобождены лоджии от имущества с шестого этажа до первого, чтобы снизить нагрузку на юго-западной стороне жилого дома.  Жителям, проживающим в девяти квартирах многоквартирного дома, предложено заселиться в гостиницу.  

Новая графа "капремонт" обойдется тюменцам в 7-7,5 рублей за квадратный метр

От семи до семи с половиной рублей за 1 кв. м может составить плата за капитальный ремонт многоэтажных домов в Тюменской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, который встретился с ветеранами Тюмени и подробно рассказал об изменениях в законодательстве в сфере ЖКХ.

Дорожная лаборатория повысила качество ремонтных работ на улицах Тюмени

Проблему стимулирования подрядчиков, задействованных в дорожном строительстве и ремонте, к повышению качества исполнения работ затронул в ходе обсуждения реализации муниципальной программы развития дорожно-транспортной сети Тюмени депутат Тюменской городской думы Сергей Медведев. Функционирование системы контроля работы подрядчиков он попросил разъяснить директора тюменского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктора Смолина.

Конкурс на пробивку ул. Первомайской будет объявлен до конца декабря

Задачу по проработке схемы движения транспорта в связи с проектом моста-близнеца в створе улицы Челюскинцев обозначил депутат Тюменской городской думы Александр Лейс перед департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта. Разговор на эту тему состоялся в ходе обсуждения выполнения муниципальной программы развития дорожно-транспортной сети Тюмени на 2012-2016 годы на заседании постоянной комиссии Гордумы по градостроительству и земельным отношениям.

Прогноз погоды: температура комфорта в Тюмени будет значительно ниже реальной

Совсем зимнюю, но всё ещё неустойчивую погоду прогнозируют в Тюмени на наступившей неделе виртуальные синоптики (сайт rp5.ru).

Если в понедельник, 24 ноября, дневная температура воздуха достигнет минус 17 градусов, то уже во вторник метеорологи прогнозируют потепление до минус 9. В среду ожидается уже минус 5 градусов, а в четверг похолодает до 14 градусов. В пятницу столбики уличных термометров опустятся до 18 градусов, а в субботу опять поднимутся до минус 9 градусов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024