Тюмень за день: 5 августа

19:05 05 августа 2014

Новый проект расскажет об истории Тюменской области

Социально-информационный проект "Место рождения: Тюменский край", приуроченный к 70-летнему юбилею области, презентовали сегодня в Доме журналистов его авторы совместно с ветеранами освоения Западной Сибири. Проект посвящен истории региона и, как сказано в презентации, призван сформировать у его жителей чувство сопричастности и патриотизма.

Корь в Тюмени: в стационаре инфекционной больницы лечатся 2 человека

В Тюмени в период с 8 мая по 1 августа зарегистрировано 50 случаев заболеваний корью, из них лабораторно подтверждено в региональном центре по надзору за корью (г. Новосибирск) - 45, сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Среди заболевших 16 взрослых, 34 ребенка. Все заболевшие не были привиты против кори.

Тюмень: качественные дороги добрались до частного сектора

190 км дорог капитально отремонтировали в Тюмени по программе асфальтирования щебеночных и грунтовых дорог с 2012 года. Об это рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игорь Фролов.

По его словам, в 2014 году планируется отремонтировать 96 км дорог, все они располагаются в частном секторе. "На начало года в Тюмени было 136 километров щебеночных и 118 километров грунтовых дорог. Тюмень активно застраивается, и количество грунтовых, щебеночных дорог постоянно растет", - сказал Игорь Фролов.

Тюменская детская железная дорога отметила 45-летний юбилей

Торжественное открытие Тюменской детской железной дороги состоялось 3 августа 1969 года. За 45 лет здесь прошли обучение более 18 тысяч школьников. Для многих из них уроки теории и практики, полученные на малой магистрали, определили выбор будущей профессии, связанной с железной дорогой. Выпускников Тюменской ДЖД можно встретить на всех предприятиях Тюменского региона Свердловской железной дороги.

Из Тюмени с любовью: какие сувениры привезти из областной столицы?

Многие иностранцы считают, что Россия - это медведи и балалайки, а провинциальный сибирский городок славится лишь шубами и самоварами. Где в Тюмени можно приобрести памятный подарок для гостя из другого региона или иностранца, а главное, богат ли выбор? Попробуем выяснить.

День рождения светофора: в Тюмени дети поработают инженерами по организации дорожного движения

Во всем мире 5 августа отмечается День рождения светофора. Будут его праздновать и в Тюмени.

Именно в этот день в 1914 году на одном из перекрестков американского города Кливленд появился первый прибор для регулирования дорожным движением. В России первый светофор заработал 15 января 1930 года на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде, а 30 декабря того же года — на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024