Тюмень: качественные дороги добрались до частного сектора

15:00 05 августа 2014
190 км дорог капитально отремонтировали в Тюмени по программе асфальтирования щебеночных и грунтовых дорог с 2012 года. Об это рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игорь Фролов.

По его словам, в 2014 году планируется отремонтировать 96 км дорог, все они располагаются в частном секторе. "На начало года в Тюмени было 136 километров щебеночных и 118 километров грунтовых дорог. Тюмень активно застраивается, и количество грунтовых, щебеночных дорог постоянно растет", - сказал Игорь Фролов.

В свою очередь начальник технического отдела дирекции автомобильных дорог и мостов в Тюмени Данил Фазылов добавил, что дороги в квадрате улиц Рабочей, Самарцева, Мельникайте построят и отремонтируют до 15 октября. По его словам, в рамках программы по замене грунтового и щебеночного дорожного покрытия на асфальтобетонное в 2014 году в обозначенном районе капремонт пройдет на 8 тыс. м дорог. В 2013 году эта цифра составляла 5 тыс. м.

"Это частный сектор. Поэтому часть проектов строительства предусматривает съезды к домам. Кроме того, мы помним о важности водоотводов, тротуарных дорожек, нанесения дорожной разметки, установке дорожных знаков. При строительстве учитываем пожелания местных жителей, стараемся идти навстречу по мере возможности", - отметил Данил Фазылов.

Говоря о планах на 2014 год, он рассказал, что капитальный ремонт пройдет на улицах Агеева, Сибирской, Трактовой, Союзной, Суворова, Физкультурной, Шевченко.

В обозначенном районе предусмотрено строительство парковочных карманов с бордюрами. Пройдут работы по благоустройству, в частности, озеленение территорий, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024