Тюмень за день: 18 июля

18:30 18 июля 2014

Шах и мат: где в Тюмени "съесть" короля?

Международный праздник, посвященный шахматам, отмечают ежегодно 20 июля с 1966 года по инициативе Всемирной шахматной федерации. Под эгидой ФИДЕ в этот день проводятся разнообразные мероприятия и соревнования. Тюмень не отстает от российской тенденции и тоже проводит интереснейшие игры.

Осторожно, за рулем женщина: как в Тюмени относятся к водителям женского пола?

Официально признать, что женщины могут водить не хуже мужчин, первыми смогли американцы. Случилось это знаменательное событие 18 июля 1925 года. Сегодня женщину за рулем и перестали воспринимать, как нечто неординарное, но анекдотов и шуток про слабый пол и их стиль вождения не убавилось. А что же тюменцы думают на этот счет?

Тюменская область: будут ли расти цены на жилье?

По логике вещей, чем больше строят домов, тем доступнее должно становиться жилье. И сейчас аналитики утверждают, что цены на жилье в столице Тюменской области действительно перестали расти. Что это означает? Затишье на рынке в период отпусков или новая тенденция?

Владимир Якушев выдвинут кандидатом от "Единой России" на выборы губернатора региона

Временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева делегаты XXIII конференции регионального отделения партии "Единая Россия", которая проходит в Тюмени, выдвинули кандидатом на предстоящие выборы губернатора в сентябре 2014 года.

В голосование принимали участие 142 человека, представляющие 26 местных отделений, в которых насчитывается 20 тыс. 342 члена партии. За кандидатуру Владимира Якушева проголосовали 141 делегат, один голос получил Николай Яшкин.

"Ключ к жизни": три года и 386 больших и маленьких побед над болезнью

Тюменскому благотворительному проекту "Ключ к жизни" исполнилось три года. И за это время у программы появились настоящие друзья, которые оказывают помощь тяжелобольным детям постоянно.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, за три года общая сумма поступлений на счет проекта составила 44 млн рублей. Помощь в рамках программы получили 386 детей юга Тюменской области с онкопатологией, сложными генетическими и сосудистыми заболеваниями, детским церебральным параличом.

Каждый второй тюменец мечтает о гибком графике работы

Каждый второй тюменец уверен - гибкий график работы повысит производительность его труда. 76% жителей областной столицы заявляют, что не откажутся от гибкого графика, если работодатель предоставит им такую возможность. Таковы данные исследования HeadHunter.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024