"Ключ к жизни": три года и 386 больших и маленьких побед над болезнью

11:30 18 июля 2014

Тюменскому благотворительному проекту "Ключ к жизни" исполнилось три года. И за это время у программы  появились настоящие друзья, которые оказывают помощь тяжелобольным детям постоянно.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, за три года общая сумма поступлений на счет проекта составила 44 млн рублей. Помощь в рамках программы получили 386 детей юга Тюменской области с онкопатологией, сложными генетическими и сосудистыми заболеваниями, детским церебральным параличом. У многих из них наблюдается заметное улучшение в состоянии здоровья и качестве жизни. У кого-то это маленькие победы над болезнью, а кому -то удалось достичь практически 100-процентного выздоровления.

За сухими цифрами стоят конкретные судьбы малышей. За каждой историей семейная драма и счастливые минуты при виде положительных результатов. Проект помогает тем детям, чье положение казалось безнадежным.

История Саши Фролова из поселка Богандинка, который попал в проект в 2012, стала счастливой. Врачи диагностировали у мальчика тяжелое заболевание – опухоль единственной почки. Благодаря благотворительному проекту "Ключ к жизни" Саша прошел дорогостоящее лечение за рубежом и был успешно прооперирован. "После "штурма" химиотерапии почка стала отказывать. Нужна была еще одна сложная операция. Даже в столице доктора не решались ее делать. Нам повезло, чудесным образом попали в благотворительный проект "Ключ к жизни", - вспоминает мама Саши, Татьяна. Прошло два года – сейчас Саша перешел в 9 класс, увлекается шахматами и даже имеет медали, очень жизнерадостный и позитивный подросток. Мама безмерно благодарна всем тем, кто в трудную минуту не остался в стороне и протянул руку помощи.

Одной из запоминающихся стала история Марии-Августины. Она началась еще до её рождения. Во время беременности на УЗИ у девочки диагностировали несколько сочетанных пороков сердца. Молодая мама приняла решение рожать. Она самостоятельно нашла в клинике Германии роддом и профессора, взявшегося за их случай. Семья нашла спонсорские средства на роды. Сразу после появления на свет немецкие специалисты буквально заново собрали сердце малышки. Экспертным советом было принято решение поддержать родителей и выделить средства на продолжение лечения девочки в клинике Германии после операции. В августе ей исполняется два года.

У нескольких детей за границей успешно проведены операции по удалению тяжелых гемангиом на лице и теле - внешнего дефекта, убрав который, значительно повышается качество жизни ребенка. Для каждой семьи – это большая победа над болезнью.

Дети с ДЦП нуждаются в постоянном реабилитационном лечении. Детский церебральный паралич - тяжелое заболевание, требующее огромного внимания со стороны родителей и медиков. Тюменская область – один из немногих регионов, где оказывается дополнительная помощь детям с таким недугом. В Тюмени хорошая лечебная база, но в мире существуют разные методики лечения этого заболевания. И дети, пролечившиеся в Украине, Китае, Израиле демонстрируют хорошую динамику. Еще одна цель, которую преследует проект, направляя детей за пределы страны, это обучение родителей и дальнейшее внедрение эффективных практик в условиях семьи – все это дает положительные результаты.

Это только маленькая часть историй детей, которые живут рядом с нами, делают успехи, а родители благодарным словом вспоминают тех, неизвестных им людей, которые готовы искренне помогать и дарить надежду на будущее.

Добавим, в 2014 году в рамках благотворительного проекта социального партнерства "Ключ к жизни" появилось волонтерское движение. Любой желающий может стать волонтером и оказывать посильную помощь больным деткам и их семьям.

Сбор средств для лечения маленьких пациентов ведется постоянно, так как, к сожалению, болезнь непредсказуема, сегодня ребенок может быть здоров, а завтра в дом приходит беда.

К сведению:

Перечислить пожертвования можно несколькими способами:

- воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике "Благотворительность" необходимо найти раздел "Ключ к жизни";

- отправить благотворительные средства можно и через систему "Сбербанк Онл@йн", здесь открыт аналогичный раздел — "Ключ к жизни".

А также перечислив денежные средства на счет Некоммерческого партнерства "Тюменское региональное медицинское общество" - координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России"

Получатель: Некоммерческое партнерство "Тюменское региональное медицинское общество"

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024