Тюмень за день: 24 апреля

18:46 24 апреля 2014

Врио губернатора Курганской области оценил технологии ФЦН в Тюмени

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин оценил технологии, которые применяются в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.

Во время рабочего визита врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина в Тюменскую область глава региона Владимир Якушев презентовал коллеге проект "Медицинского городска". В частности, состоялась экскурсия в Федеральный центр нейрохирургии Минздрава РФ, который является лидером в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи по профилю "нейрохирургия" в России.

Снежный тюменский апрель завершится жаркими кинопремьерами

Второй месяц весны в тюменских кинотеатрах завершится должгожданной кинопремьерой – сегодня на широкие экраны выходит вторая серия из обновленной франшизы про самого неугомонного юного супергероя, фильм "Новый Человек-паук: Высокое напряжение".

Сильный снегопад стал причиной десятков аварий в Тюмени

45 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано к этому часу в Тюмени. Дорожная обстановка в областном центре и его окрестностях обострилась в связи с сильным снегопадом.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области, наблюдаются затруднения в движении на отдельных участках магистральных улиц Тюмени. Резко ухудшилась видимость на загородных дорогах.

Городские депутаты потребовали от начальника полиции наладить работу участковых

Массу нареканий своих избирателей в адрес работы участковых-уполномоченных полиции переадресовали депутаты на заседании гордумы новому начальнику УМВД России по Тюмени Геннадию Пенькову. Заседание городского парламента состоялось сегодня 24 апреля, на нем глава городской полиции отчитался о работе за 2013 год.

Из Тюмени в Крым отправлено 6 тонн медикаментов

Из Тюмени отправилась очередная партия гуманитарной помощи для Крыма. 22 апреля в Тюмени отгрузили около 6 тонн лекарственных препаратов и расходных материалов для Черноморского района республики Крым, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

"Департамент здравоохранения Тюменской области отправил в Крым все самое необходимое – бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором. В дальнейшем планируются организации поездок врачей во вверенный Тюменской области район для обмена опытом", - отметил заместитель департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

Лесные пожары в Тюменской области: нужно организовать круглосуточное дежурство во всех населенных пунктах

Необходимо возобновить в муниципалитетах работу оперативных штабов по борьбе с лесными пожарами, организовать круглосуточное дежурство во всех населенных пунктах, организовать системы оповещения населения. Такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании областного правительства главам районов и подведомственным департаментам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024