Врио губернатора Курганской области оценил технологии ФЦН в Тюмени

18:30 24 апреля 2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин оценил технологии, которые применяются в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.
 
Во время рабочего визита врио губернатора Курганской области Алексея Кокорина в Тюменскую область глава региона Владимир Якушев презентовал коллеге проект "Медицинского городска". В частности, состоялась экскурсия в Федеральный центр нейрохирургии Минздрава РФ, который является лидером в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи по профилю "нейрохирургия" в России.
 
В ходе осмотра медучреждений глава Зауралья не только интересовался их современными методами лечения и технической оснащенностью, вопросами кадровой политики, но и возможностями по расширению сотрудничества с Тюменской областью в этой сфере, направлению жителей Курганской области в данные учреждения здравоохранения, обмену опытом с зауральскими врачами.
 
Отметим, что ФЦН в Тюмени высоко оценили такие высокопоставленные лица, как премьер-министр Дмитрий Медведев, его помощник Геннадий Онищенко и мэр Москвы Сергей Собянин.
 
Справка: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России.Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов.

В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга, и др.

Официальный сайт: fcn-tmn.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024