Из Тюмени в Крым отправлено 6 тонн медикаментов

13:55 24 апреля 2014

Из Тюмени отправилась очередная партия гуманитарной помощи для Крыма. 22 апреля в Тюмени отгрузили около 6 тонн лекарственных препаратов и расходных материалов для Черноморского района республики Крым, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

"Департамент здравоохранения Тюменской области отправил в Крым все самое необходимое – бинты, перчатки, марли, коробки с физраствором. В дальнейшем планируются организации поездок врачей во вверенный Тюменской области район для обмена опытом", - отметил заместитель департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

Напомним, что Черноморский район Крыма официально передали под патронаж Тюменской области в начале апреля. Это произошло на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов полуострова.

После поездки в Черноморский район республики губернатора Тюменской области Владимира Якушева была составлена "дорожная карта" - план мероприятий по оказанию помощи Крыму. В департамент здравоохранения поступила заявка от района полуострова на ряд медикаментов и расходных материалов.

Помимо этого, тюменские специалисты выясняют организационные и кадровые возможности района, порядок организации медицинской помощи, потенциал отрасли, уровни заболеваемости и смертности, отрабатывается перечень документов всех уровней, чтобы вписать местную систему здравоохранения в правовое поле Российской Федерации.    

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024