Тюмень за день: 23 апреля

18:42 23 апреля 2014

Тюменцы не хотят быть грузчиками и слесарями?

В Тюмени продолжает расти дефицит рабочего персонала. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, проанализировав вакансии и резюме в профессиональной сфере "Рабочий персонал".

На сегодняшний день на одну рабочую вакансию приходится не больше одного соискателя, что позволяет быстро и просто найти работу, но сами соискатели не спешат идти в рабочие.

Матвиенко: необходимо стимулировать нефтекомпании использовать современные методы добычи

Государство должно поддерживать инновационное развитие нефтегазового комплекса страны. Об этом в Тюмени заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на расширенном заседании Комитета СФ по экономической политике на тему "Роль топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в социально-экономическом развитии Российской Федерации".

Валентина Матвиенко подчеркнула необходимость использования передовых технологий добычи трудноизвлекаемых углеводородов. "Необходимо стимулировать нефтегазовые компании использовать современные методы добычи, работать над импортозамещением".Практические разработки по внедрению соответствующих лучшим мировым стандартам технологий добычи углеводородов имеют ключевое значение для развития нефтегазового сектора страны, считают сенаторы.

Желающих переехать в Тюмень ямальцев слишком много – заявочная компания остановлена

Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа с 25 апреля приостанавливает прием заявлений на участие в мероприятиях по переселению из районов Крайнего Севера. Это делается в связи с тем, что за пять недель уже принято более 4 тысяч пакетов документов. Между тем, согласно договору участия в долевом строительстве между ОАО Запсибгазпром и НО "ФЖС ЯНАО" в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени предусмотрено более 2,5 тысячи квартир.

В Тюменской области стартовала Европейская неделя иммунизации

Тюменская область присоединилась к Европейской неделе иммунизации. В течение ближайших семи дней специалисты будут напоминать тюменцам о необходимости ставить прививки против инфекционных заболеваний, а также расскажут о преимуществах вакцинопрофилактики в детском возрасте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024