Тюменцы не хотят быть грузчиками и слесарями?

13:40 23 апреля 2014

В Тюмени продолжает расти дефицит рабочего персонала. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, проанализировав вакансии и резюме в профессиональной сфере "Рабочий персонал".

На сегодняшний день на одну рабочую вакансию приходится не больше одного соискателя, что позволяет быстро и просто найти работу, но сами соискатели не спешат идти в рабочие.

"Анализируя размер заработной платы, которую предлагают данным специалистам в Тюмени, мы получили сумму в 25 тыс. рублей, - комментирует ситуацию Анастасия  Найденова, руководитель пресс-службы представительства HeadHunter по Уралу. – Хочу подчеркнуть, что это средний размер вознаграждения за первый квартал 2014 года.   Если же продолжить сравнение по профессиональным сферам, то, например, средняя заработная плата для административного персонала -  20 тыс.  руб. При этом, часто требуется не только наличие высшего образования, но и знание иностранных языков. Средняя же заработная плата в Тюмени в 2014 году составила 30 тыс.  руб."

В 2014 году самыми востребованными специализациями в сфере "Рабочий персонал" стали грузчик, монтажник, комплектовщик, разнорабочий и слесарь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024