Тюмень за день: 22 апреля

18:46 22 апреля 2014

Мечты сбываются: тюменец, совершивший кругосветное путешествие, поделится впечатлениями с горожанами

Молодой тюменец Владимир Друганов в 21 год совершил кругосветное путешествие, посетив 11 стран и 19 городов. Он облетел земной шар на 16 самолетах и в общей сложности провел 76 часов в небе. Воздушным транспортом дело не ограничилось: молодой путешественник прошел под парусами легендарного барка "Крузенштерн" 2000 миль, от острова Тенерифе до порта Росток в Германии. В списке транспортных средств были также машины и автобусы.

Тюменская область: жертвами клещей стали более сотни человек

Более 130 жителей Тюменской области стали жертвами клещей с начала эпидсезона. По данным управления Роспотребнадзора региона, на сегодняшний день по поводу присасывания клещей в лечебно-профилактические учреждения обратился 131 тюменец, в том числе 40 детей до 14 лет. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 98% пострадавших.

Тюменская область: пожароопасный сезон открыт

Первый крупный весенний пожар удалось ликвидировать сотрудникам МЧС России по Тюменской области. В Абатском районе на площади 20 га загорелась прошлогодняя сухая трава.

Об этом на пресс-конференции, посвященной наступлению пожароопасного сезона в регионе, сообщил заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тюменской области Константин Скворец.

Тюмень - в пятерке лидеров самых безналичных российских городов

Тюмень вошла топ-рейтинг, посвященный способам оплаты товаров и услуг. В областной столице банковские карты к оплате принимают 31% организаций, - выяснили спецлиалисты 2ГИС.

Возглавили рейтинг самых безналичных российских городов Нижневартовск и Сургут. Так, в Нижневартовске, который является лидером рейтинка, банковские карты принимают к оплате 41% организаций, в Сургуте, занимающем вторую строчку,— 36%.

Галина, Евдокия, Прохор и Гордей – редкие имена для юных тюменцев

В Тюмени в 2013 году на свет появилось 13 тысяч 424 маленьких жителей города, что на 501 человека больше, чем в 2012 году. Такая информация прозвучала на заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по социальной политике и городскому самоуправлению.

Самыми популярными женскими именами, как и прежде, остаются Дарья, Мария, Анастасия, Анна, Виктория, а мужскими – Александр, Артём, Максим, Дмитрий, Иван.

Безопасность: мотопатрули ДПС 22 апреля начнут массовую проверку тюменских мотоциклистов

Мотопатрули ДПС заступили на службу на тюменских улицах. Яркие "БМВ" хорошо запомнились тюменцам прошлым летом. Их появление на городских улицах, как ни что другое дисциплинирует "двухколесных" нарушителей.

Официально мотосезон тюменские мотоциклисты пока не открыли, но с наступлением теплой и сухой погоды любители мототранспорта появились на наших дорогах повсеместно. Инспекторы ДПС-мотоциклисты в зимнее время несли службу на патрульных автомобилях, а с этого воскресенья вновь пересели на "железных коней".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024