Тюмень за день: 21 апреля

18:10 21 апреля 2014

Полиция: празднование Пасхи в Тюмени прошло спокойно

Более 11,5 тысяч тюменцев приняли участие в церковных службах, посвященных светлому празднику Пасхи. За соблюдением мер безопасности следило более 450 стражей правопорядка, все мероприятия прошли без эксцессов, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В Тюмень сегодня привезут частицу Благодатного огня

Частицу Благодатного огня доставят сегодня в тюменский Знаменский кафедральный собор из Тобольска, куда святыню привезли накануне вечером.

Как рассказал корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" пресс-секретарь Тобольской митрополии Григорий Мансуров, живой огонь в областную столицу привезет Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, после чего проведет праздничную службу, которая начнется в 17.00.

Лариса Невидайло: "Это где-то там у них – туристы, а у нас – гости"

Уровень сервисного обслуживания в учреждениях сферы гостеприимства Тюменской области удостоился лестных отзывов от искушенных столичных гостей, об этом заявила уполномоченный по правам предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной первой в Тюмени Международной конференции профессионалов сферы гостеприимства. Напомним, Лариса Кирилловна является президентом Ассоциации гостеприимства Тюменской области.

Тюмень: муниципальные аптеки в этом году будут приватизированы?

Муниципальные аптеки Тюмени до конца года уйдут с молотка. Сегодня этот вопрос повис в воздухе после указания на поправку к 131 федеральному закону. Она гласит , что все муниципальные аптеки в этом году должны быть приватизированы.

Аптека на Харьковской, 58 - одна из старейших аптек города. В этом году отметит 43-летие. Здесь она находится неслучайно, ведь поблизости областная больница. Но главная особенность аптеки №118 - рецептурно-производственный отдел. Здесь для семи с половиной тысячи льготников создают лекарства по индивидуальным рецептам. Новость о возможном закрытии объекта уже вызвала общественный резонанс. Более трех тысяч подписей за две недели. На защиту народных аптек встали пенсионеры и инвалиды города.

В Тюмени похолодает до -1 и пойдет снег

Небесная канцелярия на этой неделе баловать тюменцев теплой погодой не будет. В ближайшие семь дней в областной столице ожидаются дожди, снег и значительное понижение температура

По прогнозам виртуальных синоптиков, во вторник столбики термометров покажут -1+2 в ночные часы и до +7+8 днем. В среду, 22 апреля, потеплеет до +11+15. Однако в четверг пойдет дождь и температура воздуха опустится до +3+9.

Реки в Тюменской области вскроются до 29 апреля

На сегодняшний день на территории Тюменской области подтоплений населенных пунктов нет. Об этом ИИ "NewsProm.Ru" рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

По данным Тюменского гидрометеоцентра, в период с конца февраля до начала апреля 2014 года гидрометеорологическая обстановка на территории области претерпевала существенные изменения.

В течение марта, количество осадков превысило норму. Только за третью декаду марта, количество осадков увеличилось в пять раз. Значительное количество осадков в виде мокрого снега и дождя выпало в первые дни апреля.

Юные тюменские велосипедисты не знают правил дорожного движения и не используют защитное снаряжение

На тюменских улицах, в скверах, на площадях, тротуарах, во дворах уже началось массовое движение юных водителей на двухколесном транспорте. Инспекторы ГИБДД провели в Тюмени мониторинг знаний правил дорожной безопасности у юных велосипедистов, катающихся на Цветном бульваре областной столицы. Результат печален.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024