Тюмень за день: 1 апреля

18:20 01 апреля 2014

Тюменские "Пятерочки", "Перекрестки" и "Карусели" избавляются от "знаменитого" омского сыра

Сыр "Чечил", производившийся на омском предприятии "Торговый дом "Сыры", сотрудники которого были уличены в том, что принимали ванны в молочной продукции, снят с продажи в магазинах X5 Retail Group N. V. - об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией.

Музей ТюмГНГУ пополнился олимпийскими наградами

Чемпион Паралимпийских игр в Сочи-2014, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) Андрей Токарев (лидер Николая Полухина) передал в дар Музею истории науки и техники Зауралья ТюмГНГУ две оригинальные медали Чемпионата Мира и дубликат медали сочинских Игр-2014, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Уникальная противопожарная техника будет работать в "Рощино"

Обновление техники пожарной службы аэропорта "Рощино" будет закончено летом: в июле в распоряжение спасательной команды поступит уникальная противопожарная машина марки "Volvo". Об этом тюменским блогерам рассказали в ходе знакомства с противопожарной службой аэропорта 27 марта.

В Тюмени появились Рябиновый сквер и Фруктовый проезд

Распоряжение о переименовании улиц, скверов и парков в связи с упразднением некоторых населенных пунктов подписано в администрации города, сообщают ИИ "NewsProm" в пресс-службе администрации Тюмени. В Восточном административном округе безымянная зона, расположенная по адресу: ул. Малая Боровская, 38, будет именоваться Рябиновый сквер. А, напрмиер, в Центральном административном округе месту, где ранее располагался поселок Березняковский, присвоено наименование Фруктовый проезд. также переименовали улицы и переулки упразднённых сёл Антипино, Комарово, Утёшево, деревень Матмасы, Зайкова и многих других.

Дмитрий Горицкий вошел в ТОП-20 самых цитируемых банкиров

Президент "Запсибкомбанк" ОАО Дмитрий Горицкий впервые вошел в медиарейтинг самых цитируемых российских банкиров, подготовленный компанией "Медиалогия" за февраль 2014 года. Топ-менеджер занял в нем 17 место.

Нарушения прав предпринимателей: прокуратура Тюменской области открыла телефонную "горячую линию"

Защита прав предпринимателей является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры. Прокуратура Тюменской области в целях выявления фактов нарушений закона, допускаемых контролирующими органами при проведении проверок, а также случаев создания различных административных барьеров открыла "горячую линию" по телефонам - 8(3452)27-04-44, 27-04-45. "Горячая линия" будет работать с 1 по 2 апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024