Тюмень за день: 25 марта

18:00 25 марта 2014

Владислав Крапивин - лауреат первой президентской премии для детских писателей

Премии молодым деятелям культуры и премию в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества (учреждена впервые) за 2013 года вручит президент России Владимир Путин 25 марта. Среди награжденных - тюменский писатель Владислав Крапивин. Он отмечен за вклад в развитие отечественной детской литературы и патриотическое воспитание подрастающего поколения, сообщают в пресс-службе президента России.

В Тюмень! За неделю ямальцы подали более 2,2 тысяч заявлений на переселение

В НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" за неделю заявочной кампании по программе "Переселение из районов Крайнего Севера" (2-й этап) принят 2 тыс. 241 пакет документов от жителей Ямала, желающих стать участниками программы и получить квартиру в Тюмени.

Климат Сибири и Арктики обсудили в ТюмГАСУ

В Тюменском государственном архитектурно-строительном университете отметили День водных ресурсов работой XVI Международной научно-практической конференции "Земля, вода, климат Сибири и Арктики в XXI веке: проблемы и решения". Конференция посвящалась памяти Александра Алексеевича Большакова, проректора по учебной работе ТюмГАСУ, заслуженного работника Высшей школы РФ, Почетного строителя России.

Победитель конкурса молодежных инициатив в Тюмени получит 50 тысяч рублей

Молодых и активных тюменцев приглашают участвовать в конкурсе молодежных инициатив. Победитель получит 50 тысяч рублей на реализацию своего проекта, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в отделе информации Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Тюменцы – Крыму: сторожевой корабль "Ладный" доставит оборудование для детских площадок в Севастополь

Тюменские бизнесмены окажут благотворительную помощь жителям Крымского полуострова – они отправят из Тюмени оборудование для детских игровых площадок. Доставить груз до места поможет подшефный Тюменской области сторожевой корабль "Ладный", информируют ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

В Тюмени автомобиль с пьяным водителем въехал в стоящую машину и повредил столб

На дорогах Тюмени 24 марта произошло 3 ДТП: один человек погиб, 5 ранены. На дорогах региона было безаварийно, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД Тюменской области. 77-летняя бабушка сбита автомобили "Мицубиси Лансер" на ул. Ленина напротив аптеки "Панацея" в шестом часу вечера. Пожилая женщина переходила улицу там, где нет пешеходного перехода. Она была доставлена в больницу, но вскоре там скончалась. Сейчас выясняются обстоятельства наезда.

Новые правила для умников: тюменские школьники готовятся к финалу всероссийской олимпиады

С 20 марта по 30 апреля проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2013-2014 учебного года. Откроет интеллектуальные соревнования старшеклассников олимпиада по немецкому языку, которая состоится в Смоленске. Делегация от Тюменской области для участия в заключительном этапе олимпиады сформирована. В финальном этапе олимпиады регион представят около 40 человек, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-центре департамента образования и науки Тюменской области.

ЧП на металлургическом заводе в Тюмени: произошел розлив металла

Розлив раскаленного металла в плавильном цехе на площади около 50 метров произошел сегодня утром на металлургическом заводе в Тюмени, расположенном по адресу Старотобольский тракт 1.

"Педагог года – 2014" в Тюменской области: новая номинация и увеличение денежных премий

В Тюмени 7 апреля стартует конкурс профессионального мастерства "Педагог года Тюменской области - 2014". Ранее свое мастерство педагоги могли проявить в трех номинациях: "Учитель года Тюменской области", "Воспитатель года Тюменской области", "Мастер года Тюменской области". В этом году впервые определят лучшего в номинации "Педагог-психолог года Тюменской области". Кроме того, принято беспрецедентное решение об увеличении денежных премий губернатора Тюменской области победителям регионального этапа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024