Ведущие бизнес-эксперты России проведут бесплатные лекции в Тюмени

14:15 02 марта 2018
Продолжение: В Тюменском МФЦ работает уникальный виртуальный консультант

На региональный этап тура Open Innovations Startup Tour в Тюменском технопарке зарегистрировалось более 300 гостей и участников. Мероприятие для стартаперов, организованное Фондом "Сколково", состоится в Тюмени 5-6 марта. До 4 марта включительно продолжается регистрация для зрителей и гостей тура.

Откроет форум советник президента Фонда "Сколково", один из самых успешных предпринимателей Европы Пекка Вильякайнен.

Стартап Тур изначально создавался для того, чтобы предприниматели из российских регионов имели возможность осуществлять обмен лучшими практиками и навыками. Это не маркетинговое мероприятие и не продвижение бренда организаторов, а серьезный образовательный проект, сфокусированный именно на обучении и реализации перспективных идей.

"Пару лет назад Стартап Тур уже проходил в Тюмени. Помню, тогда я был приятно удивлен количеством и качеством IT-проектов, принявших участие в мероприятии. Что ж, Тюмень, посмотрим, чего добились эти амбициозные ребята и как развиваются другие индустриальные направления: биомедицина, энергоэффективные технологии, сельское хозяйство. Стартап Тур открыт для всех, присоединяйтесь. Дерзайте сами и учитесь у других", - призывает Пекка Вильякайнен.

Open Innovations Startup Tour - не только площадка по отбору лучших конкурсных проектов и перспективных идей, но и образовательная платформа. Для участников форума запланированы лекции и менторские сессии от ведущих бизнес-экспертов России и Европы, среди которых представители "Российской венчурной компании" (АО "РВК"), "Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП) и Фонда "Наше будущее". Подробную программу мероприятия можно посмотреть здесь.

Open Innovations Startup Tour – совместный региональный тур институтов развития по регионам РФ, организованный при поддержке Правительства Российской Федерации в целях развития инновационного предпринимательства в России. Startup Tour включает в себя не только конкурс технологических проектов, но и большую образовательную и конференционную части. Тур проводится в разных городах России начиная с 2011 года.

Проект направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, развитие компетенций региональных сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, региональных бизнес-инкубаторов и пр. Соорганизаторами Open Innovations Startup Tour 2018 выступит Российская венчурная компания (РВК), а также Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию (АНО "АТР"), Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Фонд "ВЭБ Инновации", Фонд "Росинфокоминвест", Фонд Инфраструктурных и Образовательных Проектов (ФИОП Роснано), Корпорация МСП. Сайт www.startup-tour.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024