Одна из крупнейших компаний США откроет завод в Тюменском районе

11:33 01 марта 2016

Индустриальный парк в поселке Богандинском получил первого резидента. Им стала американская компания Cargill, являющаяся одним из крупнейших в мире поставщиков зерновых культур и кормов для животных. 

О факте переговоров с Cargill упоминалось еще осенью 2015 года. Накануне, 29 февраля, заместителем губернатора Вадимом Шумковым, генеральным директором управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" Андреем Саносяном и гендиректором подразделения по производству кормов для животных Cargill Джейсоном Лейном Шелтоном было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта. 

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, завод в Богандинском будет выпускать кормовые концентраты для животных (премиксы). Производство планируют открыть к концу 2017 года. На предприятии создадут порядка 50 рабочих мест. 

Всего на предприятиях Cargill в России трудятся около 3 тысяч человек. В 2009 году первый резидент индустриального парка в Богандинском был признан крупнейшей непубличной компанией США по версии журнала Forbes

На брифинге, посвященном подписанию инвестиционного соглашения, Джейсон Лейн Шелтон заявил, что отношения  американского производителя с тюменским регионом не ограничатся строительством одного завода.

"С Тюменской областью у нас далеко идущие планы на 20-30 лет вперед", - заявил Шелтон.

Иностранных инвесторов привлекает в Тюмени удачное географическое положение. Например, директор по производству компании "Шаттдекор" Дмитрий Килимник указывает на то, что размещение производства в регионе дает возможность выйти на рынки Казахстана и Узбекистана.

Как ранее сообщало ИИ NewsProm.ru, площадь индустриального парка "Богандинский" составляет 268 га. Его специализация - биотехнологии, фармацевтическая промышленность, производство лекарственных препаратов, эта площадка предназначена для крупных производств.

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024