Тюменская область может стать первой в стране по урожайности овощей

14:01 19 октября 2015

В этом году урожайность овощей в регионе на 4% больше прошлогодней и составляет 394 ц/га, сообщили в пресс-службе главы региона. По словам замгубернатора, главы областного департамента АПК Владимира Чейметова, таким образом, в этом году у аграриев региона есть хорошая возможность оказаться первыми в стране.

В настоящее время картофель в хозяйствах области убран в полном объеме. Из-за сложившихся погодных условий на территории региона была зафиксирована гибель "второго хлеба", но даже с учетом потерь его средняя урожайность составляет – 205 ц/га. Уборка овощей продолжается лишь в Ялуторовском районе, но и этот муниципалитет настроен в ближайшие дни убрать все культуры, отметил Чейметов.

Кроме того, в регионе обмолочено 99.8% от запланированных площадей, осталось всего 1400 га. На эту дату прошлого года план уборочной страды был выполнен лишь на 78.6%.

Отметим, Сладковский и Бердюжский районы по причине большого количества осадков и переувлажнения почвы на сегодняшний день пока не имеют технической возможности завершить обмолот зерновых и зернобобовых культур.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024