В Тюменской области растет заболеваемость коронавирусом и ОРВИ

17:48 25 ноября 2022
Продолжение: В Тюменской области продлили режим коронавирусных ограничений до конца 2022 года

По итогам 46 недели в Тюменской области зарегистрировано 650 случаев заболевания коронавирусом, после семинедельного снижения (с 19 сентября) на протяжении двух недель фиксируется интенсивность нарастая, рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Шарухо отметила, что с ноября в РФ фиксируются случаи заболевания новым штаммом коронавирус - цербер, который способен обходить антитела, сформированные в результате заболевания или вакцинации, однако в Тюменской области таких случаев пока не выявлено, 95% пациентов болеют коронавирусом "омикрон".

Информцентр правительства также сообщает, что растет количество заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах. Больше всего заболевших среди детей 7-14 лет. За последнюю неделю увеличилось на 39% количество госпитализированных с диагнозом ОРВИ и грипп, 74% их них - дети.

Жителям региона напоминают, что избежать тяжелых осложнений, в том числе пневмонии, поможет своевременная иммунизация от гриппа. На сегодня привито 850 тысяч человек, что составляет 55% от численности населения Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024