Югорский баскетбольный клуб – победитель международного турнира

19:57 30 сентября 2008

Баскетбольный клуб «Университет – Югра» стал победителем международного турнира на кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора Югры, решающая игра за первое место прошла 29 сентября в окружном Центре развития теннисного спорта.

Соперниками «Университета» в финале стал баскетбольный клуб «Николаев» (Украина). Игра завершилась со счетом 96:71.

«Дома и стены помогают, но в этом финале игра была настолько жесткой и принципиальной, что волнение сказывалось на точности попадания и хозяев, и гостей, – сказал президент БК «Университет – Югра» Вячеслав Новицкий. – У обеих команд результативность игры по двух- и трехочковым броскам не выполнена даже на 50%, но проиграть дома югорчане просто не имели права».

Главную награду – Кубок Губернатора Югры – победителям турнира вручил Александр Филиппенко. На церемонии награждения глава региона отметил, что поддержал идею проводить эти престижные соревнования в Югре ежегодно.

Отметим, третье место в турнире завоевала команда из Сербии «Металлак», обыгравшая литовский «Атлетас».