МФК "Тюмень" начал сбор в санатории "Хвойный"

14:05 27 февраля 2008

Мини-футбольный клуб "Тюмень" начал сбор в санатории "Хвойный". До субботы команда будет ежедневно проводить по две тренировки, сообщает официальный сайт МФК "Тюмень".

"Пока есть перерыв надо хорошо подготовиться к матчам с "Динамо-СПб", - сообщил главный тренер команды Темур Алекберов. - Сменим обстановку, подышим воздухом, отработаем некоторые игровые элементы и как следует разберем прошедшие игры с "Политехом".

По словам наставника, питерский "дубль" - матчи с "Политехом" и "Динамо-СПб" - очень непростые. Эти команды усиленно конкурируют между собой и дают бой любому сопернику. "К сожалению, наш уровень пока не позволяет побеждать только на мастерстве, - отметил Алекберов. - Необходима полная отдача сил, в каждом матче, с каждым соперником. И как показали первые матчи в Питере, с этим у нас есть проблемы. Есть над чем работать".

На сбор в "Хвойный" вместе с основной командой отправились два игрока "Тобола" - Мишарин и Кардаков. В расположении команды находится сейчас и Николай Переверзев. Травма полученная в матче с "Политехом" оказалась серьезнее, чем предполагалось. "В этой ситуации не надо думать поехал или не поехал в сборную Переверзев, - отметил Алекберов. - Будет хорошо играть в клубе и тогда никуда национальная команда не денется. Чемпионат мира в сентябре. Вот пускай ставит себе цель попасть на игры в Бразилию и идет к ней! Сейчас ему куда важнее восстановиться после повреждения, вернуться в строй после долгой паузы. Надо выйти на тот уровень, когда можно будет сказать: "всё, травма осталась в прошлом". Увы, пока этого мы сделать не можем. Впереди несколько дней ожидания, и лишь затем появится ясность с состоянием его колена".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024