Сборная Тюменской области завершила выступление на XII зимней Спартакиаде учащихся по биатлону

15:30 05 марта 2024

В Сочи с 29 февраля по 4 марта на олимпийском стадионе "Лаура" курорта "Газпром Поляна" состоялся финал XII зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России по биатлону. Сборная Тюменской области в общекомандном зачете заняла 11 место.

Наилучшие результаты тюменские спортсмены показали в заключительный день соревнований, посвященный эстафетам. В смешанной эстафете 2ж х 4,5 км + 2м х 6 км Таисия Эпанаева, Алина Петренко, Дмитрий Кожевников и Сергей Худяков заняли пятое место. Всего за медали боролись 17 команд.

А в смешанной эстафете 1ж х 4,8 км + 1м х 6 км совсем немного до призовой тройки не хватило Анастасии Резниковой и Дмитрию Пороткину - пара заняла четвертое место. В гонке участвовали представители 19 регионов.

Следующим этапом XII зимней Спартакиады учащихся России станут лыжные гонки. Соревнования пройдут 7, 8, 10 и 11 марта.